Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 февраля 2020 года Самарскими полицейскими пресечена деятельность подпольного игорного клуба

Сотрудники отделения по раскрытию и выявлению преступлений на территории Железнодорожного района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр.

Игорный клуб находился в помещении по улице Аэродромной, 10Б областной столицы. В заведении под видом пункта по приему и выдаче пожертвований посетители играли в азартные игры.

В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили и изъяли 2 напольных терминала, 14 мониторов с приставными консолями и компьютер с компьютерной клавиатурой. Полицейскими установлен арендатор помещения – индивидуальный предприниматель 1985 года рождения и администратор игорного заведения - женщина 1986 года рождения, которая занималась проведением азартных игр. Жительница Самары была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По результатам исследования, изъятое относится к игорному оборудованию.

СУ СК РФ по Самарской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости