Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2020 года Жительнице Лысьвы вынесен приговор за повторную продажу алкогольной продукции подростку

Лысьвенский городской суд вынес приговор 54-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В ноябре прошлого года представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской Администрации организовали на территории Лысьвы рейд с целью выявления и пресечения продажи спиртосодержащей продукции подросткам. В ходе проверки одного из магазинов они выявили факт продажи алкоголя лицу, не достигшему 18-летнего возраста, и немедленно передали информацию в полицию.

В ходе предварительного расследования дознаватели установили, что продавец ранее привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного деяния в 2018 году. Тогда ей был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако принятые меры на сотрудницу торговой точки должного влияния не оказали, она не исполнила наложенное взыскание и вновь нарушила закон.

Суд назначил гражданке наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости