Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 февраля 2020 года В ГУ МВД Росси по Новосибирской области наградили жителя города, задержавшего вооруженного преступника.

Разбой был совершено вечером 6 января на улице Ипподромской в Калининском районе. Напав на 55-летнюю женщину, преступник ударил ее ножом, после чего вырвал из рук сумку и стал срываться с похищенным. Александр, который выгуливал недалеко от места преступления собаку и услышал женский крик, поспешил на помощь. Увидев потерпевшую и убегающего с ее сумкой вооруженного ножом преступника, мужчина догнал его, повалил на землю и удерживал до прибытия сотрудников полиции. Полицию вызвала супруга Александра, которой он успел сообщить о случившемся.

Прибывший патрульный экипаж доставил задержанного в дежурную часть, а также изъял орудие преступления и похищенную сумку.

По факту разбойного нападения следователем отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому – ранее судимому за аналогичное преступление 36-летнему жителю Новосибирска – была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Руководством регионального Главка МВД было принято решение о поощрении отважного мужчины, не побоявшегося вступить в схватку с вооруженным преступником.

За активную гражданскую позицию, оказание помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка, проявленные смелость и решительность при задержании злоумышленника, совершившего преступление, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл Травин вручил Александру Благодарственное письмо начальника Главного управления и ценный подарок.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости