Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2020 года В Анжеро-Судженске осуждена группа наркоманов, занимавшаяся кражами

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местных жителей в возрасте от 19 лет до 21 года. В зависимости от роли каждого, они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», а также ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Следствием установлено, что весной 2019 года фигуранты совершили две кражи имущества из частных домов и надворных построек горожан. Они похитили бытовую технику, автомобильные колеса и металлические изделия. Общая сумма ущерба составила около 46 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данных преступлений группу наркоманов, участники которой стали фигурантами уголовного дела. При этом у одного из них оперативники изъяли сверток с марихуаной массой около 30 граммов.

В ходе расследования установлено, что наркозависимые проникали в жилища горожан через окна, либо путем взлома входных дверей. Похищенное имущество подельники продавали, а вырученные деньги тратили на приобретение наркотических средств.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными. Один из них приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Двое его сообщников осуждены к 3 годам 1 месяцу и к 4 годам лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости