Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 февраля 2020 года В Курганской области полицейские около трех километров пешком по железнодорожной насыпи преследовали подозреваемых в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Катайскому району позвонил служащий железнодорожной станции Водолазово, который рассказал полицейским, что по пути на работу заметил на снегу свежие следы, ведущие к частному дому. В зимнее время в жилище никто не проживал, поэтому отпечатки ботинок вызвали подозрение гражданина.

Из Катайска на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что в ночное время двое злоумышленников, выставив оконную раму, незаконно проникли в помещение и похитили имевшиеся там продукты питания и одежду.

При осмотре местности вокруг дома сотрудники полиции обнаружили следы, ведущие к железнодорожной насыпи в сторону станции Чуга.

Выдвинувшись по следам злоумышленников, в сугробах у насыпи полицейские обнаружили похищенные продукты питания, а затем украденную одежду. Пройдя по следам около трех километров, полицейские настигли подозреваемых на станции Чуга.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ в отдел МВД России по Катайскому району, были доставлены двое ранее неоднократно судимых жителей города Каменск-Уральский. Установлено также, что задержанные находились в розыске за совершение ряда тяжких преступлений на территории Свердловской области и пытались скрыться от правосудия в Зауралье.

Сотрудники полиции связались с потерпевшей и сообщили о краже, а также задержании злоумышленников ничего не подозревающей жительнице Екатеринбурга.

По факту хищения следователем отдела МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости