Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 февраля 2020 года В Вольске сотрудники полиции и общественники провели акцию «Стоп! Мошенничество!»

В одном из торговых центров города полицейские и общественники рассказали посетителям о различных схемах мошенников и дали советы, как не стать их жертвой.

Мероприятие в одном из торговых центров провели участковый уполномоченный МО МВД России «Вольский» капитан полиции Николай Братских, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Вольский» старший лейтенант полиции Мария Липкусь, а также член Общественного совета при МО МВД Ольга Балобан.

Полицейские и общественники рассказали посетителям о различных схемах мошенников. Стражи порядка напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям информацию о банковских картах и счетах, рекомендовали воздерживаться от приобретения товаров и услуг в сети Интернет в случаях отсутствия достоверной информации о добропорядочности продавца.

Также в ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали посетителям о видах государственных слуг, оказываемых МВД России, и разъяснили порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, получения той или иной услуги в электронном виде. Правоохранители акцентировали внимание горожан на то, что при получении необходимой услуги в электронном виде, можно сэкономить время и деньги – не придется стоять в очередях и госпошлину возможно оплатить со скидкой.

В ходе мероприятия полицейские раздали посетителям торгового центра информационные буклеты и профилактические памятки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости