Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 февраля 2020 года На страже детства: сотрудники полиции Ялты рассказали учащимся школы МДЦ «Артек» о правилах безопасности

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних пункта полиции №5 (по обслуживанию ФГБУ МДЦ «Артек») совместно с представителями ОГИБДД УМВД России по г.Ялте рассказали маленьким слушателям об основных правилах поведения в общественных местах, в том числе на дорогах города.

Мероприятие было организовано в рамках профилактической акции под условным названием «Юный пешеход».

Детям рассказали, что такое тротуар, для кого он предназначен, как безопасно перейти дорогу, что для этого необходимо сделать.

Также полицейские объяснили, как влияют на безопасность дорожного движения погодные условия.

Особое внимание в ходе беседы было уделено передвижению пешеходов в темное время суток. Стражи порядка рассказали о важности применения световозвращающих элементов.

В игровой форме маленьким участникам дорожного движения объяснили, что у автомобилей есть тормозной путь и как непросто остановить транспортное средство даже на небольшой скорости.

Помимо этого, учащихся 1, 2 и 4 классов проинформировали о безопасном поведении в сети «Интернет», рассказав, какие угрозы таят социальные сети.

Стражи порядка призвали молодое поколение не выкладывать в сеть личную информацию, особенно домашний адрес, номер телефона и место учебы. Также полицейские посоветовали не заводить «онлайн» знакомства, так как новые «друзья» могут оказаться злоумышленниками.

Для закрепления пройденного материала полицейские загадывали загадки по теме безопасности, которые требовали от ребят сообразительности и смекалки.

В ходе беседы дети задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении тем встречи. Правоохранители поблагодарили ребят за внимание и раздали памятки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости