Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 февраля 2020 года В Нижнем Новгороде полицейскими пресечён незаконный оборот алкоголя

Сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Нижегородского района города был выявлен и пересечен факт незаконной реализации алкогольной продукции юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем.

В начале февраля 2020 года сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городского управления полиции совместно с представителями Администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода в ходе обследования двух магазинов, расположенных на улицах Нижегородская и Алексеевская областного центра, выявили факт нарушения продажи алкогольной продукции в ночное время, без товарно-сопроводительных документов, а также без лицензии на право розничной торговли алкоголем.

В отношении лиц, допустивших нарушение норм законодательства РФ, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 ст. 14.17. КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-58-99

По информации Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.:268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости