Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2020 года В Ростовской области полицейские пресекли деятельность наркокурьера

Реализуя оперативную информацию, сотрудники УКОН ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сотрудниками ГИБДД при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

При личном досмотре в кармане куртки были обнаружены и изъяты пять полимерных пакетиков с веществом, также в автомобиле был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что вещество содержит в своем составе наркотические средства – мефедрон и N-метилэфедрон, общей массой более 250 граммов. Оперуполномоченные выяснили, что задержанный хранил наркотик для дальнейшего сбыта путем тайников-закладок на территории Ростовской области. В ходе проверки полицейскими были найдены еще шесть оптовых закладок с синтетическим наркотическим веществом, спрятанные в тайниках. Общая масса изъятого – более полутора килограммов.

В отношении фигуранта следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на преступление – незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости