Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2020 года Житель Чувашии осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В сентябре прошлого года житель Моргаушского района республики на автомашине брата не уступил дорогу другому транспортному средству и скрылся с места аварии.

Машину с характерными повреждениями заметил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Моргаушскому району старший лейтенант полиции Герман Димитриев. Нарушитель не только не остановился по требованию, но и прибавил скорость, пытаясь оторваться от полицейского автомобиля. А когда участковый загнал его в угол, направил легковушку прямо на сотрудника. Офицер получил травму ноги, но, несмотря на перелом, задержал злоумышленника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного не только привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД, но и заключили под стражу за применение насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ, расследовалось СУ СК России по Чувашии.

Моргаушский районный суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. В счет компенсации морального вреда потерпевшему с подсудимого будет взыскано 100 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости