Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 февраля 2020 года С начала года в Кабардино-Балкарии зафиксировано 6 попыток склонения автоинспекторов к коррупционным проявлениям

Во всех случаях водители пытались избежать административного наказания за нарушения ПДД: управление транспортом без документов, без тахографа, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, при наличии неисправностей транспортного средства, при которых его эксплуатация запрещена, а также неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

Все факты зафиксированы в установленном порядке. Проводятся проверки, по результатам которых материалы будут рассмотрены следственными органами МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает!

В соответствии с частью 1 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Дача взятки, равно как и ее получение, являются уголовно наказуемым деянием для получателя взятки и лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости