Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 февраля 2020 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии привлекли к ответственности водителей, нарушения которых разместили в социальной сети

В социальной сети появилась публикация, на которой водитель автомашины беспричинно совершает опасные маневры и круговые движения на одной из центральных улиц Нальчика, создавая своими действиями угрозу безопасности других участников дорожного движения.

В результате проведенных проверочных мероприятий, автоинспекторы установили личность нарушителя и составили в отношении 18 – летнего жителя Баксанского района административный материал по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение горизонтальной дорожной разметки.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлекло еще одно видео, размещенное в социальных сетях, на котором отчетливо видно, как неизвестный мужчина, пренебрегая мерами личной безопасности, зацепившись за автомашину пытается прокатиться по снегу и ведет съемку своих действий на мобильный телефон. При этом водитель автомашины «Лада 217050» продолжает движение, не предпринимая никаких мер по прекращению действий «зацепера».

По счастливому стечению обстоятельств, участники опасного передвижения не пострадали, однако подобные развлечения могли привести к непоправимым последствиям.

Автоинспекторы установили личности нарушителей ПДД и составили в отношении 23 – летнего водителя «Приоры», жителя г.Нальчика, административный материал по ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля», а с «любителем острых ощущений» провели профилактическую беседу, рассказав о возможных последствиях его опасных действий. Молодые люди признали свою вину и пообещали не повторять подобных нарушений впредь.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости