Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2020 года Сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона в Ижевске

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике по подозрению в содержании наркопритона задержали 30-летнего неработающего, ранее судимого жителя г. Ижевска.

Установлено, что в декабре 2019 года в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул.Барышникова, мужчина организовал притон для изготовления и употребления наркотических средств и систематически предоставлял жилище наркозависимым лицам. В ходе обыска полицейские обнаружили в квартире предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств.

Отделом дознания ОП-4 УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (Организация притона для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенная группой лиц). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении четырех посетителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию об известных фактах незаконного оборота наркотических средств, в том числе о фактах содержания наркопритонов, в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости