Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2020 года В Воронежской области за прошедшие сутки зарегистрировано 164 ДТП

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 164 ДТП, из них в областном центре – 125, на федеральных дорогах – 9, в районах области – 30. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек, 1 погиб.

Так, накануне примерно в 18.07 часов в Каменском районе на 137 км автодороги «Воронеж-Луганск» водитель автомобиля ГАЗ-330232, 26-летний житель Россошанского района, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «DAF», под управлением 32-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ-330232 от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, а его пассажир, 51-летний житель Россошанского района, получил телесные повреждения, доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 1880 совершенных участниками дорожного движения административных правонарушений, из них 1529 - в г. Воронеж и 351 - в районах области.

За нарушение скоростного режима оштрафовано 717 водителей. За нарушение правил парковки наказано 216 автолюбителей.

10 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 76 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности, в том числе комплексами видеофиксации, за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 45 случаях, перевозка детей без специальных удерживающих устройств в 11.

14 автомобилистов привлекаются к ответственности за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 66 водителей управляли транспортными средствами с не пристегнутыми ремнями безопасности.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 34 пешехода. За не предоставление преимущества пешеходам наказано 54 автолюбителя.

Сотрудники полиции еще раз напоминают о важности и внимательности на дорогах, взаимной вежливости участников дорожного движения. От этого напрямую зависит безопасность в пути.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости