Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 февраля 2020 года За кражу двух кошельков с денежными средствами полицейскими Советского по горячим следам задержан 31-летний житель поселка Малиновский

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 57-летняя жительница поселка Малиновский с заявлением о краже двух кошельков с денежными средствами в сумме более 16 тысяч рублей.

Полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 31-летний односельчанин женщины. Как выяснилось, несколькими часами ранее гражданка со своей дочерью возвращались из соседнего города Югорска, куда ездили на своем автомобиле за покупками. По дороге они захватили с собой попутчика, которого подвезли в свой поселок.

Со слов задержанного, мужчина шел пешком из Югорска в сторону Малиновского по трассе, периодически «голосовал», чтобы добраться на попутках домой, так как денег на маршрутное такси не было. Возле него остановился автомобиль, внутри которого находились две женщины, которые охотно согласились его подвезти. Он устроился на заднем сиденье автомашины, осмотрелся и обнаружил рядом с собой открытую дамскую сумку, в которой находились два женских кошелька. Доехав до места назначения, портмоне злоумышленник прихватил с собой. Уже на улице он проверил содержимое. Внутри оказались денежные средства, которые он положил в карман, сами бумажники выбросил на улице. Вызвав такси, мужчина снова направился в сторону Югорска, но не доехал и был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее мужчина судим за совершение имущественного преступления.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости