Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 февраля 2020 года Уроженец Башкортостана задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств

В час ночи 29 января 2020 г. напротив одного из домов по улице Сибирский Тракт инспекторы ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани остановили автомобиль Хонда Цивик для проверки документов. Транспортным средством управлял 27-летний житель Башкортостана.

При разговоре с молодым человеком полицейские обратили внимание на его поведение. У полицейских были основания полагать, что он находится в состоянии опьянения. В связи с этим инспекторы приняли решение досмотреть гражданина и его автомобиль. В ходе мероприятий полицейские на заднем сиденье транспортного средства обнаружили шапка-ушанка, в которой находились 6 спичечных коробок и 19 прозрачных полимерных пакетов с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком растительного происхождения марихуана, общим весом более 20 гр.

Кроме этого, в ходе дальнейшей проверки по базе данных, было установлено, что данный водитель лишен права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он являлся. В связи с тем, что молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении него были составлены административные протоколы по ст. м 6.9 ч.1 и 12.26 ч.2. КоАП РФ.

Для проведения последующих процессуальных мероприятий подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Гвардейский». Следственные органы в отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств…». В настоящее время молодой человек, по решению суда, заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Видео: подозреваемый+видео с патрульной автомашины

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости