Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2020 года Полицейские подготовили историко-музыкальную программу «Путь к Победе»

Накануне для студентов и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС выступил духовой оркестр культурного центра Главного Управления МВД России по Алтайскому краю под управлением дирижера — капитана внутренней службы Владимира Лозина.

Программа «Путь к Победе» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение юбилейного года в образовательных учреждениях города Барнаула запланирован ряд праздничных концертов в рамках проведения Года памяти и славы. Алтайский филиал РАНХиГС — первая площадка, на который выступили музыканты в рамках праздничных гастролей.

В программе прозвучали музыкальные произведения военных лет в сопровождении фото-презентации, рассказывающей о боевом пути ветеранов. Фотографии и документы военных лет предоставлены фондом Музея культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Программа сопровождалась текстовой информацией о героическом пути милиционеров-участников войны, которые были призваны на фронт из Алтайского края. 19 уникальных историй о добровольцах, молодых девушках, воспитанниках детских домов, партизанах, фронтовых врачах, связистах и разведчиках, которые воевали за Родину вдали от родного края не оставили равнодушным ни одного зрителя. Легендарные военные мелодии, которые исполнили музыканты, пронизаны уважением к поколению победителей, гордостью за ветеранов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости