Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2020 года Полицейские юго-востока Москвы задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

«

Полицейские ОМВД России по району Кузьминки задержали 23-летнего приезжего, подозреваемого в хищении имущества у пожилой женщины

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Кузьминки обратилась 84-летняя жительница столицы. Потерпевшая сообщила, что к ней в квартиру позвонил неизвестный, который представился соседом снизу. Молодой человек попросил пенсионерку пустить его в квартиру, чтобы убедиться в отсутствии протечки. После его ухода заявительница обнаружила пропажу сотового телефона, кошелька с денежными средствами и ключей от квартиры. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Волгоградском проспекте. Им оказался 23-летний безработный приезжий.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием в комнате потерпевшей, тайно похитил со стола ее личные вещи. Похищенное он успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости