Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2020 года Полицейские рассказали кадетам из Новленской школы о службе в органах внутренних дел

Накануне в ОМВД России по Вологодскому району полицейские встретились с учащимися кадетского класса Новленской средней общеобразовательной школы. Ребята приехали в Вологду, чтобы ознакомиться с профессией полицейского.

Началась экскурсия с истории образования ОМВД России по Вологодскому району, кадеты узнали о сотрудниках ОВД, совершивших подвиги при исполнении служебных обязанностей. Не остались без внимания и спортивные достижения полицейских. На занятиях ученики смогли ознакомиться с экспозицией, где были представлены спецсредства и вооружение полицейских. Ребята попробовали выполнить нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова, примерили на себя бронежилеты. Эксперт-криминалист показал юным гостям, каким образом полицейские находят следы, оставленные злоумышленником на месте преступления. Дети с интересом слушали полицейских и задавали множество вопросов.

На встрече с руководителем ОМВД полковником полиции Павлом Хаменевым ребята поделились впечатлениями, а также рассказали о своих достижениях в учебе. Энтузиазм кадетов не угасал ни на минуту, поэтому многие из них в доказательство своей силы и выносливости попытались выполнить нормативы по подтягиванию на турнике. В дальнейшем кадеты посмотрели, как оборудован спецтранспорт полиции и ГИБДД, а также узнали, как полицейские перевозят подозреваемых в совершении преступлений.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости