Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 февраля 2020 года В Кировской области участковый задержал двух подозреваемых в убийстве пенсионера

Утром 13 февраля к старшему участковому уполномоченному полиции отделения полиции «Афанасьевское» Николаю Казакову обратилась жительница села Бисерово с сообщением о том, что она нашла своего брата, 1939 года рождения, мертвым. Капитан полиции незамедлительно прибыл в дом пенсионера. Женщина рассказала, что пришла проведать брата и обнаружила, что его убили. На теле и голове пожилого мужчины были следы от множественных ударов, в том числе поленом, которое было обнаружено тут же.

Участковый доложил о произошедшем в дежурную часть отделения полиции, а сам приступил к поиску злоумышленника. Полицейский получил информацию о том, что около дома потерпевшего видели ранее судимого жителя пгт. Афанасьево, 2001 года рождения. Установив, к кому молодой человек мог приехать в гости в село, полицейский направился по этому адресу. В этом доме он увидел не только данного мужчину, но и его приятеля – тоже ранее судимого жителя Афанасьевского района, 1985 года рождения, при этом одежда второго мужчины была в крови.

Николай Казаков удерживал их обоих, не дав скрыться, до прибытия следственно-оперативной группы. Подозреваемых доставили в отдел. Они признались в совершении убийства. С их слов, накануне, будучи в гостях в селе, они распивали спиртное. Когда оно закончилось, один из них вспомнил, что у проживающего неподалеку пожилого человека должна быть пенсия, и они направились к нему домой, чтобы попросить денег в долг. Пенсионер отказал им, тогда они начали избивать его. После того как хозяин умер, злоумышленники обыскали дом, но денег так и не нашли. 18-летний афанасьевец рассказал, что после их ухода он обнаружил, что оставил в доме убитого шапку и возвращался за ней, шапку он не нашел. Ее нашли позже сотрудники правопорядка, производившие осмотр места происшествия.

СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовно дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение уголовного дела.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости