Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 февраля 2020 года Полицейские Оренбурга задержали молодых людей, подозреваемых в покушении на хищение 5 чугунных крышек люков

При несении службы сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» на первом проезде Кривцова заметили автомобиль «ВАЗ-2108» и двух молодых людей, которые грузили в машину крышку люка. Заметив сотрудников полиции, злоумышленники попытались скрыться. Полицейские догнали автомобиль и заблокировали проезд. Подозреваемые отказались выходить из транспортного средства, тогда сотрудники полиции были вынуждены разбить окно в машине и задержать молодых людей.

В багажнике транспортного средства обнаружено 5 чугунных крышек люков. Жители областного центра 22 и 23 лет были доставлены в отдел полиции, где пояснили, что похищенное имущество компании они планировали реализовать, а денежные средства потратить на ремонт автомобиля.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости