Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2020 года В Воронеже сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц, подозреваемых в совершении серии краж автомобилей

"В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области при взаимодействии с коллегами из отделов полиции № 4 и 7 УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны участники преступной группы, подозреваемые в совершении серии хищений транспортных средств. Ими оказались трое граждан в возрасте от 27 до 37 лет, жители областного центра и Хохольского района. Двое из задержанных ранее судимы за совершение аналогичных преступлений", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 23 января по 3 февраля текущего года в отделы полиции областного центра поступило два обращения от владельцев автомобилей ВАЗ-2121 о совершении хищения принадлежащих им транспортных средств.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники в ночное время суток похищали припаркованные во дворах многоквартирных домов автомобили для дальнейшей перепродажи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более полумиллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили данные транспортных средств, на которых предположительно передвигались подозреваемые, а также их личности и местонахождение. Оперативники задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

На допросе один из задержанных воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя, двое его предполагаемых соучастников дали признательные показания.

В ходе проведения обысковых мероприятий сотрудники полиции изъяли похищенные транспортные средства.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению двух фактов противоправной деятельности на территории областного центра.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

37-летнему подозреваемому, жителю Хохольского района, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других подозреваемых отпущены под подписку о невыезде.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости