Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2020 года В Россошанском районе полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на полмиллиона рублей

Сотрудники отдела МВД России по Россошанскому району задержали 30-летнего жителя села Всесвятка по подозрению в завладении денежными средствами мошенническим путем.

Установлено, что подозреваемый несколько месяцев проживал на улице Зеленой в домовладении 41-летней жительницы города Россошь. Сообщил последней, что на неопределенное время ему необходимо уехать в командировку. Войдя в доверие, мужчина стал звонить, якобы из разных городов страны, и просить крупные суммы денежных средств под различными предлогами. Подозреваемый говорил, что через несколько дней все вернет. Передача наличных происходила через его мать. Таким образом, злоумышленнику удалось похитить денежных средств на сумму 500 тысяч рублей. В оговоренные сроки мужчина долг не вернул и 30-летняя женщина обратилась в заявлением в отдел полиции.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание лица, причастного к совершению противоправного деяния. Подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина дал признательные показания, и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости