Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2020 года В п. Судиславль Костромской области госавтоинспекторы в рамках проведения ОПМ «Снегоход» задержали нетрезвого водителя

Экипаж ДПС заметил водителя снегохода, которой передвигался по улицам поселка. Мужчина предпринял попытку скрыться, но сотрудники полиции остановили водителя для проверки документов.

Как оказалось, местный житель после застолья катался на незарегистрированном снегоходе, без водительского удостоверения. В результате проведения освидетельствования было установлено, что за руль зимней техники мужчина сел в состоянии алкогольного опьянения.

Более тщательная проверка личности правонарушителя показала, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичный проступок.

На месте полицейские отстранили судиславца от управления снегоходом. В настоящее время в отношении него сотрудниками подразделений дознания ОП№16 МО МВД России «Островский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Костромской области напоминают любителям зимнего отдыха, что снегоходы подлежат обязательной государственной регистрации, а для управления данным видом транспорта необходимо открыть специальную категорию водительского удостоверения (А1). Отсутствие документов, а также нарушение правил регистрации или эксплуатации данных транспортных средств, влекут за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости