Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2020 года В Москве состоялись заседания экспертных групп ШОС в области пресечения незаконного оборота наркотиков

В столице состоялись заседания рабочих групп, в состав которых вошли представители компетентных органов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в области пресечения наркопреступности и контроля за прекурсорами. Мероприятия были организованы ГУНК МВД России.

Участники согласились с целесообразностью развития международного взаимодействия по линии подготовки антинаркотических кадров, а также подчеркнули важность оказания взаимной правовой помощи.

Представители государств-членов ШОС рассмотрели ход реализации Программы действий по выполнению Антинаркотической стратегии на 2018-2023 годы.

Доклады зарубежных коллег о наркоситуации в их странах по итогам 2019 года, а также анализ направлений развития преступной деятельности позволили обозначить актуальные вызовы и угрозы в сфере незаконного наркооборота. Также эксперты обсудили источники и тенденции оборота прекурсоров, используемых при производстве героина и других видов наркотических средств.

По завершении мероприятий их участники дали высокую оценку эффективности совместной антинаркотической работы в формате ШОС, отметили значительность вклада каждой делегации. Иностранные коллеги поблагодарили российскую сторону за высокий уровень организации проведения заседаний рабочих групп.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости