Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 февраля 2020 года В Майском районе продолжается акция по предупреждению граждан о преступных посягательствах мошенников

В Майском районе продолжаются широкомасштабные профилактические мероприятия по предупреждению граждан от действий мошенников, манипулирующих человеческой доверчивостью и внушаемостью.

Очередной площадкой для разъяснительной работы стала пешеходная зона в центре г. Майского. С призывом «Не дай себя обмануть!» и профилактическими беседами к жителям района обратились сотрудники отделения по работе с личным составом, участковые уполномоченные полиции, инспектор штаба, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Майскому району и представитель Общественного совета при отделе Юлия Пуртова.

Участковые уполномоченные полиции призывали граждан с осторожностью и особой бдительностью общаться по телефону с незнакомыми людьми, не сообщать персональные данные и данные банковских карт.

Пожилым гражданам организаторы рекомендовали незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о звонках незнакомцев, предлагающих за денежное вознаграждение урегулировать проблему с законом, якобы возникшую у родственников или близких.

Полицейские призвали граждан не переводить деньги на счета малознакомых людей, не сообщать о себе конфиденциальные сведения и ни под каким предлогом не отдавать свои денежные средства незнакомцам.

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Майскому району рассказала участникам акции о схемах обмана, используемых аферистами.

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции отдела лейтенант полиции Георгий Шульга привел примеры реальных преступлений и объяснил, как правильно построить диалог с незнакомцем, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Горожан предупредили, что для эффективного раскрытия преступлений такой категории, потерпевшим не стоит удалять номера телефонов, с которых им звонили мошенники, а также сохранить переписку с ними. Эта информация поможет стражам порядка в поисках злоумышленников.

Всем гражданам полицейские вручили специально разработанные памятки, в которых в доступной форме перечислены основные правила безопасного поведения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости