Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 февраля 2020 года Тюменские сыщики задержали мужчину, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении двух с половиной тысяч литров немаркированного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области задержали ранее несудимого гражданина одной из стран ближнего зарубежья, проживающего в Тюмени, по подозрению в незаконном приобретении и хранении немаркированной алкогольной продукции объемом более двух с половиной тысяч литров, общей стоимостью более миллиона рублей.

Как установили следователи Следственного управления областного полицейского главка, приобретенную продукцию злоумышленник хранил в одном из гаражей гаражного кооператива на улице Дамбовской в Тюмени. Подозреваемый не является индивидуальным предпринимателем и не имеет лицензии на осуществление деятельности по обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Максимальная санкция ст. - шесть лет лишения свободы. Гражданин 1974 года рождения задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Свою вину подозреваемый полностью признал. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости