Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2020 года В Северной Осетии проходит масштабная акция "Безопасная пешеходная зона"

В рамках мероприятия «Безопасная пешеходная зона» сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителем Общественного совета при МВД по РСО-Алания, а также представителями Добровольной народной дружины и инспекторами ДПС провели в г. Владикавказе профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Инспекторы ДПС и общественники разъясняли водителям правила поведения на зимней дороге. Автовладельцы обязаны соблюдать скоростной режим и учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Особое внимание следует уделять проезду перекрестков, пешеходных переходов, мест, перед которыми образуется наледь.

Инспекторы рассказывали пешеходам, что в темное время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах, а также на остановочных пунктах расклеивали памятки пешеходам «Как не попасть под машину».

Особое внимание дорожные полицейские уделяли профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С несовершеннолетними пешеходами проведены разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге.

В ходе проведения рейдовых мероприятий членами Общественного совета также контролировалась и профессиональная подготовка самих инспекторов ДПС. Заместитель председателя Общественного совета Кучер Александр совместно с руководителем общественной работы при УГИБДД МВД по РСО-Алания Ревегуком Виктором проверили теоретические и практические навыки сотрудников ГИБДД по вопросам выявления и предотвращения нарушений.

В ходе мероприятия на автомобили приклеивались стикеры «Вежливый

водитель», а пешеходам вручались световозвращающие элементы, напоминая об особенностях их применения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости