Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2020 года В Иркутске полицейские приняли участие в «круглом столе», посвященном профилактике насилия и жестокого обращения с детьми

Сегодня в пресс-центре общественно-политической газеты «Областная» представители ГУ МВД России по Иркутской области, Следственного Управления СК России по Иркутской области, министерства образования, социальной защиты, Уполномоченный по правам ребенка, члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили вопросы профилактики насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними.

Начальник отделения отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального Главка Людмила Храменкова озвучила статистические сведения, касающиеся заявленной темы, а также обратила внимание на результаты проводимого комплекса превентивных мер, направленных на минимизацию противоправных действий, совершаемых как несовершеннолетними, так и против них. По словам полковника полиции, органами внутренних дел во взаимодействии с субъектами профилактики благодаря проводимым мерам снизилось количество происшествий с участием детей за прошедший год с 1907 в 2018 году до 1651. Всего в образовательных организациях инспекторами ПДН проведено свыше 3000 мероприятий, в том числе и в рамках родительских собраний.

Спикеры также отметили, что в наше время невозможно представить полноценного становления подростка, как личности, без двух основополагающих столпов – воспитания в семье и работы с ребенком в образовательном учреждении.

В «круглом столе» со своими докладами выступили каждый из заявленных спикеров. Специалисты обсудили существующие проблемы, обменялись мнениями, и определили вектор направления в последующей работе.

По завершению мероприятия присутствующие представители СМИ получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости