Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 февраля 2020 года При поддержке МВД по Республике Саха (Якутия) состоится реконструкция военных событий 1943 г. – Битвы на Ильмене

Патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи – одно из приоритетных направлений в кадровой работе органов внутренних дел.

МВД по Республике Саха (Якутия) в реализации поставленных задач тесно взаимодействует с различными институтами и общественными организациями.

Еще пять лет назад по инициативе ветерана уголовного розыска Анатолия Власиевича Сивцева в Якутске был успешно реализован проект «Театрализованное представление с элементами военной реконструкции «Битва на Ильмене». Этот проект – дань уважения воинам, которые в феврале 1943 года самоотверженно сражались на Северо-Западном фронте в составах бригад, сформированных в Уральском военном округе из якутян-охотников. Бригады якутских стрелков понесли огромные потери, позже их остатки в составе 150 стрелковой дивизии прошла путь до Берлина и штурмовала рейхстаг.

В конце прошлого года состоялось координационное заседание совета проекта по проведению мероприятия в текущем юбилейном году. Идейный вдохновитель проекта Анатолий Сивцев и организаторы в число которых входят МВД республики, детский (подростковый) центр, кадетская школа-интернат, мультимедийный парк «Россия – моя история», союз ветеранов уголовного розыска, при поддержке окружной администрации г. Якутска проведут вторую реконструкцию битвы на Ильмене уже в марте на озере Сайсары.

Ничто не забыто, никто не забыт…

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости