Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2020 года ГИБДД Рязанской области предупреждает пешеходов: нарушение правил перехода дороги может привести к трагедии

Региональная Госавтоинспекция обращается к пешеходам и напоминает, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии в зоне видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин, не создавая при этом помех для движения транспорта.

При отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода и перекрестка разрешается переход дороги на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны, не создавая при этом помех для движения транспорта.

Прежде чем начинать переход дороги, остановитесь на краю тротуара для того, чтобы оценить расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедиться в безопасности своего перехода. Посмотрев во все стороны, откуда может появиться транспорт (налево, направо, вперед, назад), можете начинать переход дороги.

Пешеход, не успевший закончить переход, должен остановиться на середине проезжей части. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

Никогда не переходите проезжую часть, в том числе перекрестки, «по диагонали». Дорогу надо переходить строго под прямым углом к краю проезжей части.

Нарушение правил безопасного перехода дороги может привести к ДТП и трагическим последствиям.

14 февраля, в 06.40, в городе Рязани вблизи дома 59 на улице Дзержинского 24-летний рязанец, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на 69-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть, по предварительной информации, вне пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина погибла.

Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости