Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2020 года Полицейские провели для рязанских школьников масштабную профилактическую акцию «Рязань – наш безопасный дом»

Управление МВД России по Рязанской области провело в школе №75 масштабную акцию «Рязань – наш безопасный дом». Акция состоялась в рамках комплекса мероприятий празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и была направлена на профилактику правонарушений, наркомании и незаконного оборота наркотиков в молодежной среде, пропаганду безопасного поведения на дорогах и привлечение внимания старшеклассников к службе в рядах полиции и обучению в ВУЗах образовательной системы МВД России.

Для встречи с полицейскими в школу №75 города Рязани были приглашены учащиеся из школ №71 и №68. Полицейские провели с учащимися разноплановые познавательные занятия. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних побеседовали с подростками о важности законопослушного поведения и с использованием слайдов рассказали о правилах личной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с ребятами правила безопасного перехода проезжей части, а затем провели увлекательную викторину на проверку знаний ПДД. Ребята, правильно ответившие на вопросы инспектора ГИБДД, получали в подарок световозвращающие элементы, которые помогут школьникам стать заметными на улице в темное время суток.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД рассказали старшеклассникам о страшных последствиях употребления наркотиков и предупредили о мерах ответственности, наступающей за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

На встрече с сотрудником Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области, посвященной профессиональному ориентированию, школьники узнали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел и обучения в ВУЗах образовательной системы МВД России.

После профилактических занятий полицейские пригласили ребят в спортзал, где школьникам представили показательное выступление курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. Курсанты продемонстировали мастерство владения приемами рукопашного боя и способы задержания преступников.

В рекреации школы сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД познакомили школьников с образцами табельного огнестрельного оружия и снаряжения, которые стоят на вооружении этого полицейского подразделения. Ребята задавали вопросы о назначении и характеристиках автоматов, винтовок и пистолетов, могли подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним.

После этого школьники переместились в актовый зал. Собравшихся приветствовал начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Вадим Иванович Черемисин, который отметил важность таких встреч и прямого общения.

Завершилась акция большим концертом артистов Культурного центра УМВД. Получивший известность благодаря многочисленным концертам и победам на фестивале музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», успешным выступлениям на фестивалях в Сочи и Санкт-Петербурге вокально-инструментальный ансамбль «Диапазон», солисты Анастасия Фионова, Виолетта Лихачева, Софья Головкина и Дмитрий Безбородов, хореографическая группа «Стиль» завели своей мощной энергетикой весь зал. Школьники с удовольствием танцевали.

Представитель школы №75 поблагодарил УМВД России по Рязанской области за организацию полезной для молодежи акции и артистов в погонах – за яркое выступление, и вручил начальнику Культурного центра УМВД майору внутренней службы Олегу Владимировичу Головкину благодарственное письмо.

Акция «Рязань – наш безопасный дом» будет проводиться в других школах города Рязани и в районах области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости