Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2020 года В Кузбассе в рамках профилактической акции «Будущее без наркотиков» полицейские рассказали студентам о последствиях наркомании

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области провели встречу со студентами двух кемеровских техникумов. Полицейские рассказали молодежи о вреде наркомании. Мероприятие прошло в рамках областной акции «Будущее без наркотиков».

В ходе встречи стражи порядка организовали для учащихся образовательных учреждений кинолектории и занятия по профилактике наркомании, в интерактивной форме рассказали о негативном влиянии вредных привычек и, в первую очередь, об опасности потребления наркотических средств.

Сотрудники полиции рассказали студентам, насколько важно отказаться от первого предложения попробовать наркотик, как не быть вовлеченным в преступные схемы сбыта запрещенных веществ, в том числе посредством сети Интернет. Также полицейские разъяснили меры уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости