Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2020 года Сотрудница Главного управления МВД России по Иркутской области стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Сотрудница ГУ МВД России по Иркутской области капитан внутренней службы Екатерина Букина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по женской (вольной) борьбе.

Екатерина выступила в весовой категории до 76 килограммов. В финале чемпионата в Риме она удержала добытое четырехбалльным броском преимущество над четырехкратной чемпионкой Европы турчанкой Ясмин Адар и одержала победу.

Напомним, что Екатерина Букина - чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России и в 2019 году завоевала золотую медаль на традиционном Международном турнире по женской борьбе Гран-при Испании, а также стала серебряным призером на Международном турнире по вольной борьбе среди женщин в Польше.

Будучи сотрудником отдела профессиональной подготовки ОРЛС ГУ МВД, она принимает активное участие в проведении занятий по физической подготовке полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область