Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился молодой человек 2002 г.р. Заявитель пояснил, что из квартиры пропали ноутбук и сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 80 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 1. Во время беседы с полицейскими заявитель пояснил, что вышел из квартиры на несколько минут, а по возвращению заметил пропажу ноутбука и сотового телефона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1984 г.р. Оперативникам злоумышленник пояснил, что заходил в дома и искал открытые квартиры. В одном из домов на улице Козленской подозреваемый увидел открытую входную дверь, зайдя внутрь, он обнаружил имущество, которое в дальнейшем украл. В ходе обыска по месту жительства мужчины 1984 г.р. полицейские изъяли похищенное, которое будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следователем следственного отдела ОП № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Вологде.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости