Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 февраля 2020 года Новороссийские полицейские задержали подозреваемых в кражах денежных средств из банкоматов

С заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился руководитель одного из финансовых учреждений. Мужчина сообщил, что при проведении ревизии выявил недостачу. Общая сумма ущерба превысила 160 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили сотрудников банка, проверили финансовую документацию, а также изучили большой объем записей камер видеонаблюдения, установленных в помещениях учреждения, в том числе, в местах нахождения банкоматов.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий, в том числе, с использованием специальных технических средств, правоохранители установили, что недостающие денежные средства пропали во время проведения инкассации. По подозрению в совершении хищений сотрудники полиции задержали двоих инкассаторов, осуществлявших сбор денежных средств из банкоматов.

При проверке установлена причастность задержанных 31-летних местных жителей к трем фактам противоправных деяний, один из которых совершен на территории города Геленджика.

В отношении подозреваемых следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости