Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2020 года Акция «Валентинки для машинки» была организована сотрудниками Госавтоинспекции и волонтёрами в Нижегородской области

Более пятидесяти автомобилистов сегодня получили от волонтеров украшение для салона авто в форме сердечка, на которых школьники написали им свои пожелания добра и попросили быты осторожными на дороге.

Сотрудники ГИБДД города Арзамаса и участники волонтерского движения «Дорожный патруль» - студенты Арзамасского техникума строительства и предпринимательства провели профилактическую акцию «Валентинка для машинки». она была направлена на поощрение взаимного уважения среди водителей, а девизом мероприятия стали слова – «С любовью к автомобилю! С уважением к участникам дорожного движения!».

Мероприятие проходило на самой оживленной улице города – проспекте Ленина. Главный госавтоинспектор города Арзамаса майор полиции Александр Горенков останавливал автомобили не для оформления административного материала за нарушение ПДД, а для того, чтобы волонтеры смогли подарить «валентинки».

Авторы сердечек – пожеланий второклассники МБОУ СШ № 10. Ребята своими руками сделали яркие, красочные открытки, внутри которых они разместили обращения к водителям. Волонтеры раздавали «валентинки» и обращали их внимание на соблюдение ПДД.

Организаторы акции надеются, что благодаря таким добрым напоминаниям граждане глубже осознают степень своей ответственности за порядок на дорогах, проникнутся уважением к Правилам дорожного движения и друг к другу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости