Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2020 года Начальник УВМ областного полицейского Главка и Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области провели выездной прием граждан в Новокузнецке

Накануне начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень и Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина посетили Новокузнецк, где провели выездной прием граждан.

Большинство обратившихся оказались иностранцами. Основной темой их обращений стало рассмотрения возможности ускорения процедур приобретения гражданства РФ и получения разрешительных документов для постоянного проживания на российской территории.

Гражданка одного из государств, прибывшая в Россию вместе со своей семьей, выразила благодарность сотрудникам отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку за оказанную помощь при обнаружении в ее документах разночтений в написании фамилии. Благодаря компетентности полицейских женщине удалось оперативно разрешить ситуацию и подать заявление на приобретение российского гражданства.

Гражданка одного из государств ближнего зарубежья сообщила, что относится к маломобильной категории граждан и в силу состояния здоровья не может обратиться с запросом в консульство своей республики для рассмотрения вопроса о признании ее носителем русского языка. Вячеслав Дубень и Зоя Волошина оказали женщине необходимое содействие в решении ее проблемы, с дальнейшим приобретением российского гражданства.

Все обращения граждан были зафиксированы в установленном порядке и поставлены на контроль.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости