Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 февраля 2020 года Житель Рассказовского района привлекается к уголовной ответственности за кражи запчастей и лома металла с места своей работы

В феврале текущего года к сотрудникам уголовного розыска Рассказовского района поступила оперативная информация, что житель поселка Маяк мог совершить кражу металлоизделий на внушительный объем. Оперативники выехали по месту жительства 42-летнего мужчины, опросили его и провели осмотр подсобных помещений, где были обнаружены запчасти от сельхозтехники. Мужчина пояснил, что работает на местном сельхозпредприятии водителем. В осенне-зимнее время сельхозтехника находится в гаражах, чем и решил воспользоваться подозреваемый. В несколько раз он сумел похитить металлические запчасти от техники, которые собирался реализовать или сдать в пункт приема металлолома. Общий объем похищенного металла – более двух тонн.

В отношении жителя Рассказовского района возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Ранее он уже привлекался по аналогичной ст. и был судим. Похищенные изделия изъяты и возвращены на предприятие. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступления.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости