Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 февраля 2020 года Полиция Адыгеи напоминает владельцам нежилых домовладений о мерах сохранности имущества

В зимний период, когда большая часть работ на приусадебных участках приостановлена и электроинструменты находятся без присмотра, добросовестное отношение к сохранности своего имущества носит особенно актуальный характер.

На ночь, а порой и уезжая на длительное время, граждане нередко не убирают должным образом дорогостоящее имущество, что способствует совершению их хищений.

С начала февраля на территории республики зарегистрировано несколько таких преступлений.

Так, в Майкопском районе из нежилого дачного домовладения путем разбития оконного стекла был украден кусторез. В ходе проведения оперативных мероприятий стражам правопорядка в считанные часы удалось задержать 26-летнего подозреваемого в совершении данного преступления.

При аналогичных обстоятельствах в Кошехабльском районе 34-летний ранее судимый майкопчанин, отжав деревянное окно, похитил газонокосилку, воспользовавшись длительным отсутствием хозяев дачи.

Кроме этого, оперативники отдела МВД России по Тахтамукайскому району разыскивают злоумышленника, укравшего электроинструменты и запчасти из хозяйственной постройки, расположенной в одном из дачных товариществ муниципального образования.

Также в поселке Яблоновском и ауле Новая Адыгея аналогичное имущество похищено из бытовок строящихся объектов.

Полиция призывает жителей Адыгеи принять меры осторожности и обезопасить имущество, которое необходимо оставить без присмотра. Владельцам дач и строящихся домов следует задуматься об установке качественных замков, оконных решеток и охранной сигнализации.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости