Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 февраля 2020 года В Госавтоинспекции Адыгеи подведены итоги операции «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП с участием пьяных водителей, 12 февраля на территории Адыгеи проведено рейдовое мероприятие по массовой проверке транспортных средств.

Усилия 9 групп нарядов ДПС с привлечением 86 сотрудников Госавтоинспекции были сконцентрированы, как на пресечении фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, так и выявлении других нарушений.

В мероприятии приняли участие представители Общественных советов при МВД по Республике Адыгея и отделе полиции по городу Майкопу Александр Девтеров и Олег Бужинский, а также съемочная группа Майкопского телевидения.

В период проведения мероприятий госавтоинспекторами задокументирован 1 факт отказа водителем остановиться по требованию сотрудника полиции, 1 случай управления автомобилем без документов, 3 – без страхового полиса. Выявлена 1 машина без государственных регистрационных номерных знаков.

Также пресечено 12 фактов нарушений норм тонировки, 2 случая перевозки детей без специальных удерживающих устройств, 7 раз были оштрафованы водители, не воспользовавшиеся ремнями безопасности. Шесть автомобилей осуществляли движение с незаконными изменениями в конструкции.

Кроме этого, составлен 1 протокол по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за уклонение от исполнения ранее предписанных наказаний.

Всего по итогам рейда на дорогах Адыгеи полицейские выявили 42 нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за езду в пьяном виде грозит серьезная административная ответственность. За повторное совершение этого нарушения водитель будет отвечать по всей строгости уголовного законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости