Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2020 года В столице Прикамья состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края

В Культурном центре краевого Главка состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края. В заседании принял участие начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов.

Михаил Ильич отметил, что ветеранское движение показывает высокие результаты в выполнении задач по сохранению накопленного опыта работы в деятельности органов внутренних дел, передаче знаний молодым сотрудникам, оказанию помощи стражам порядка при выполнении ими служебных обязанностей. Начальник Главка поблагодарил присутствующих за их неравнодушие к вопросам охраны общественного порядка на территории Прикамья, за активную поддержку творческих, спортивных и культурных проектов, реализуемых ГУ МВД России по Пермскому краю.

С отчетом о проделанной за 4 года работе выступил председатель Совета ветеранов Сергей Вагин. Одним из результатов деятельности организации стало укрепление межрегионального взаимодействия. Так, в 2018 году в Перми состоялся семинар с участием руководителей ветеранских организаций Приволжского федерального округа, подписано соглашение о сотрудничестве с представителями Совета ветеранов Свердловской области.

Сергей Яковлевич подчеркнул, что на постоянной основе оказывается помощь действующим сотрудникам полиции в выполнении служебных обязанностей, в частности в раскрытии и расследовании преступлений. Кроме того, в ряде территориальных органов внутренних дел налажено взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции в целях проведения профилактических мероприятий с населением.

Важная работа проделана в сфере взаимодействия с молодежью. Сохраняют значимость проводимые для детей и подростков проекты «Дотянись до звезды» и «Стань звездой», «Уроки мужества». Также представители первичных организаций принимают участие в акциях, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Осенью 2019 года по инициативе краевого Совета ветеранов школе № 136 г. Перми было присвоено имя полковника милиции Якова Абрамовича Вагина, почетного гражданина г. Перми, заслуженного работника МВД, на протяжении 17 лет возглавлявшего Управление уголовного розыска Пермской области.

Одной из приоритетных задач, реализуемых на протяжении отчетного периода, названа наставническая работа с сотрудниками органов внутренних дел, содействие в укреплении дисциплины личного состава, профессиональное обучение полицейских.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны принимают активное участие в подготовке различных мероприятий, приуроченных к праздничной дате. Сергей Яковлевич подчеркнул, что данная задача – в числе приоритетных на текущий год.

«Выражаю благодарность ветеранам органов внутренних дел Прикамья за проделанную работу в отчетном периоде, а также руководителям территориальных подразделений полиции и регионального Главка за плодотворное взаимодействие», ‒ подытожил Сергей Вагин.

В завершение мероприятия был избран новый состав ветеранской организации, решен ряд организационных вопросов. Пост председателя краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск занял Валерий Михайлович Кокшаров. Также награждены активисты, показавшие лучшие результаты в реализации поставленных задач.

Биографическая справка:

Кокшаров Валерий Михайлович окончил Пермский государственный педагогический институт/ Позже являлся слушателем Харьковских высших курсов МВД СССР, после окончания которых проходил службу в органах внутренних дел.

С 2003 по 2011 годы занимал должность начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД Пермской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости