Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2020 года В Ступино Московской области сотрудники полиции провели квест-игру по Правилам дорожного движения

В рамках социального раунда

«

Маленький пассажир - большая ответственность

»

сотрудники Госавтоинспекции городского округа Ступино совместно с педагогами и представителями Дома культуры в одной из сельских школ округа провели для детей квест-игру по дорожной безопасности.

Цель встречи - повторение правил поведения на дороге, в транспорте через выполнение заданий теоретического и практического характера.

Перед учащимися начальной школы выступил отряд юных инспекторов дорожного движения со своей творческой программой, призвав к соблюдению ПДД. Сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах передвижения на дорогах, обратив особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами. В ходе игры ребята проверили свои знания, выполнили логические задания - собрали пазл дорожных знаков и рассказали о их назначении, ответили на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, а также рассмотрели вопросы обеспечения безопасности юных пассажиров при поездках в транспорте.

Игровая программа получилась очень интересной. Правоохранители считают, что благодаря игровым методам работы, детям намного легче запомнить основные правила поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости