Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 февраля 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже золотых украшений

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащих ей золотых украшений на общую сумму 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции при осмотре места происшествия не обнаружили следов незаконного проникновения в квартиру и предположили, что к краже может быть причастен кто-то из знакомых заявительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к хищению бывшего сожителя гражданки, ранее судимого жителя Духовщины 1982 года рождения. Его местонахождение было установлено. Выяснилось, что он, проживая в квартире потерпевшей, похищал принадлежащие ей украшения, которые сдавал в ломбард, а вырученными денежными средствами распоряжался по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости