Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 февраля 2020 года Совершивший кражу с проникновением мужчина задержан в Тамбовском районе

13 февраля в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от 29-летнего гражданина. В село Татаново на полученный сигнал выехала следственно-оперативная группа. На месте потерпевший рассказал о краже из его дома, в котором он в данный момент не проживает. Было установлено, что неизвестный воспользовался отсутствием хозяин и проник в помещение путем выставления окна. Самое ценное, что приглянулось воришке – это монитор от компьютера марки «Самсунг». Приехав в очередной раз в село Татаново 29-летний мужчина обнаружил следы проникновения и пропажу имущества.

Сотрудники полиции тщательно осмотрели место кражи. Выяснилось, что злоумышленник оставил много следов. Эксперты-криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук. Соседи потерпевшего были опрошены, в результате полученной оперативной информации подозрение пало на местного жителя, который проживает неподалеку. В итоге в отдел полиции был доставлен мужчина 1970 г. р., в ходе беседы данное лицо созналось в совершении кражи, которая произошла 25 января в ночное время. Было установлено, что задержанный продал похищенный монитор по дешевке, а деньги потратил.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража» УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости