Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 февраля 2020 года Приобрести кофе-машину, металлоискатель и автомобиль через Интернет не удалось

В результате мошеннических действий неизвестных лиц жители Пскова и Великих Лук не досчитались своих денег.

По версии следствия, 12 февраля жительнице Великих Лук, 1965 года рождения, позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. И под предлогом предотвращения попыток несанкционированного списания денежных средств завладел с банковской карты собеседницы деньгами в сумме около 19 тысяч рублей. Ведется проверка. По такой же мошеннической схеме у псковички, 1972 годов рождения, 13 февраля с банковской карты было похищено девять тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Другой проблемой для псковича и двух жителей Великих Лук стали неудачные попытки осуществления операций, связанных с приобретением кофе-машины, металлоискателя и автомобиля через один из известных сайтов в Сети. Интернет-мошенники обманным путем завладели их деньгами на общую сумму около 180 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

В этой связи полиция напоминает, что не следует доверяться незнакомцам, которые могут представляться сотрудниками банков, и предоставлять им информацию персонального характера или реквизиты банковских карт. Кроме того, важно не забывать об осмотрительности и при осуществлении операций по купле-продаже товаров через Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости