Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 февраля 2020 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Важнее только жизнь»

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Дмитрием Косоруковым в городской библиотеке организовали и провели акцию «Важнее только жизнь» для учащихся одной из школ округа.

Цель мероприятия - профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни.

Школьникам продемонстрировали короткометражный фильм о стадиях наркомании, разрушительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Полицейские рассказали ребятам о признаках и последствиях употребления наркотиков, а также дали советы по снижению риска вовлечения в процесс потребления запрещенных препаратов. Особое внимание стражи порядка уделили возрасту наступления уголовной и административной ответственности, срокам наказаний за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские предупредили школьников о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурения, посоветовали уделять время спорту. Ребята в задали интересующие их вопросы, на которые получили профессиональные ответы, а также высказали пожелание встретиться еще раз.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости