Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 февраля 2020 года В Буденновске задержан молодой водитель с признаками опьянения

Накануне ночью в городе Буденновске при надзоре за дорожным движением внимание автоинспекторов привлек автомобиль отечественного производства, водитель которого при виде автоинспекторов прибавил скорость и попытался свернуть в проулок частного сектора. Автомашину остановили, за рулем оказался 20-летний местный житель, который имел явные признаки опьянения.

Автолюбитель имел явные признаки опьянения: невнятную речь, медленную реакцию. Гражданину предложили пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, как на месте, так и в медицинском учреждении. Водитель отказался, сославшись на то, что его останавливать автоинспекторы не имели права, так как по манере вождения они не могли догадаться о состоянии водителя. Во время оформления административного материала молодой человек вел себя агрессивно, пытался провоцировать конфликт, отказывался подписывать материалы.

Гражданин не захотел брать в расчет тот факт, что все патрульные автомобили ГИБДД региона оборудованы системами видеофиксации. Запись его поездки по улицам города и его поведения при составлении материала станет доказательством при определении виновности в суде по факту невыполнения водителем транспортного средства, не имеющим права управления законного требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, ему грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в отношении гражданина собран материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, судом ему назначен денежный штраф.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости