Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 февраля 2020 года В Кувандыке следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 42-летняя женщина. Она сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный из ее квартиры похитил денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что кувандычанка пригласила к себе в гости своего 39-летнего знакомого, жителя города Новотроицка, для совместного распития спиртных напитков. Находясь в своей квартире, женщина достала из сумки купюру номиналом 5 тысяч рублей и попросила своего гостя разменять ее. Мужчина выполнил просьбу хозяйки квартиры, а спустя некоторое время, воспользовавшись отсутствием внимания, похитил из сумки денежные средства и скрылся. Потерпевшая, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

За совершение данного преступления по горячим следам злоумышленник, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, был задержан сотрудниками полиции. Часть похищенных денежных средств он успел потратить на личные нужды.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости