Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 февраля 2020 года Жительница Заречного лишилась 23 тыс. рублей после установки мобильного приложения по совету незнакомца

В дежурную часть полиции Заречного обратилась 34-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудником службы безопасности известного банка, сказала, что со счета банковской карты собеседницы неизвестные лица пытались снять деньги и для отмены операции предложила установить на телефон определенную программу. Гражданка согласилась на это, не подозревая, что на самом деле данное мобильное приложение используется для удаленного доступа и управления устройствами.

После того, как заявительница установила приложение, она обнаружила, что со счёта её карты списаны 23 тыс. рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает: никому не сообщайте данные вашей банковской карты и цифровые коды, поступающие в смс-сообщениях. Не устанавливайте на свой мобильный телефон сомнительные приложения, так как это может привести к потере ваших денежных средств!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости